Как восстановить судебный приказ по кредитному делу после 10-дневного срока на обжалование - причины, рекомендации и возможные действия
Мы брали кредит в 2005 г. - 200 000 тыс. Выплатили за четыре года - 220 000 тыс. В 2010-м перестали платить, банк обратился в суд, нам пришёл судебный приказ на 210 000 тыс. Дело в том, что мама, не разбирающаяся в юридистике, сходила на почту и расписалась в получении, но в течение 10 дней обжалован приказ не был - опытного человека рядом не оказалось, сейчас дело зашло довольно далеко-прошло два года, можем ли мы ходатайствовать на восстановление судебного приказа, какие причины учитываются, что делать, если уважительной причины не было, какую в таком случае лучше указать? Заранее, благодарен.
Лучший ответ