Применение статьи 549 ГК РФ при ДКП квартиры между физическими лицами - требования закона.
ДКП квартиры между физ лицами. Применяется ли ст 549 ГК РФ? В п 2 этой статьи написано, что правила этой ст применяется к продаже предприятий. Существует ли требование ГК РФ как оформлять договорные отношения между физ. лицами?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Неправильно читаете.
Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).
То есть и эти общие нормы применяются в части по предприятиям.
А пофиз лицам, конечно, нормы этого параграфа используются.
Спасибо, что проконсультировали!
Данный вопрос регулируется ст 162 ГК РФ.
Спасибо за дельный совет!