Должна ли я платить алименты опекуну, если ребёнку 18 лет и он учится в коледже. Я лишена родительских прав.
Уже нет. Но если долг остался то долг надо погашать.
Нет, алименты вы платить не должны.
Алиментные обязательства прекращаются в 18 лет и не важно, что учиться на очной форме обучения. С вас имеют право удерживать долг, если он есть, но начисления текущие прекратятся.
Даже если платно. Ныне действующее законодательство не предусматривает возможности взыскания алиментов на нуждающегося трудоспособного совершеннолетнего ребенка, продолжающего обучение и получающего высшее профессиональное образование по очной форме обучения.
Наталья, добрый день. Если алименты - то алименты платить уже не нужно. Если у Вас задолженность по алиментам, то нужно платить эту задолженность.
С уважением.
Даже если ребёнок учится платно?
Неважно, учится он или нет, платно или бесплатно.
С 18 лет не должны, но задолженность, если она есть, остаётся.