Кострома, 14.07.2022, 19:36

Муж украл мое авто и попал в дтп, не вписан в страховку - будет ли увеличена моя КБМ?

Вопрос №19541224 из г. Кострома
опубликован 14.07.2022, 19:36
Муж взял мое авто, без моего ведома, и попал в дтп, скрылся с места, вина мужа. В страховку не вписан, прав нет. Страховка только на меня. Увеличит ли страховая мне КБМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если страховая произведёт выплату потерпевшему...В страховку не вписан, прав нет. Страховка только на меня. , то на следующий год Ваш КБМ будет повышен. КБМ повышается не от того, что было ДТП, а от того, что была произведена страховая выплата.

14.07.2022, 20:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

КБМ повышается не от того, что было ДТП, а от того, что была произведена страховая выплата. Виновен при этом водитель в нарушении ПДД, или не виновен - никакого значения не имеет.

14.07.2022, 20:25

1. Мужу грозит лишение в/у. 2. Кбм повысят. 3. Страховая выплатит деньги пострадавшему, а потом может (и скорее всего так и сделает) взыскать их с вас.

17.07.2022, 17:42

Невнимательно прочитал. Если у мужа прав нет, то ему грозит арест на неск. Суток.

17.07.2022, 17:53