Можно ли перевестись в другой вуз, если ушел из данного - со собственному желанию, не знал, что при переводе нельзя отчисляться.
Ирина, Добрый вечер. К сожалению, осуществитеть перевод после отчисления невозможно, однако, вы можете восстановиться в вузе и после это осуществить перевод. Согласно ч.1 ст.53 ФЗ Об образовании в Российской Федерации лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Если отчислились, то перевод невозможен.