ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - виновный признал вину, но родственник жертвы отказывается примиряться
Это преступление средней тяжести, отсутствие судимостей, признание вины и положительные характеристики идут в плюс, в силу части 3 статьи 60 УК РФ. Поэтому есть неплохие шансы на наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Для верности лучше принять меры по возмещению вреда, даже при отсутствии согласия потерпевшего. Ваш адвокат должен знать, как это сделать.
Возможен условный срок. Собирайте как можно больше материалов, положительно характеризующих Вашу личность.
При благоприятной ситуации можно получить условное наказание.
Вы можете рассчитывать на условный срок при положительной характеристике.