Может ли постоянная прописка в РФ вызвать призыв в армию для жителей ДНР?
Я проживают на территории ДНР в текущий момент, через 2-3 недели собираюсь ехать в РФ и брать ипотеку на недвижимость, при этом на сколько мне сказали нужно будет сделать постоянную прописку. Могут ли меня забрать в армии с постоянной пропиской?
Прописка здесь не при чем, если у Вас призывной возраст. Тем более в ДНР мобилизация, хотя она вроде приостановлена.
Вас могут призвать для срочной службы ввиду Вашего призывного возраста.
Здравствуйте. Без регистрации по месту жительства на территории РФ Вас вряд-ли выпустят. Можно попытаться выехать по командировочному удостоверению с обязательной отметкой в нём о дате возврата.