Как оплатить аренду квартиры при разнице в датах оплаты и получения зарплаты?
Я сняла квартиру 6 ИЮЛЯ получается через месяц оплата это 6 АВГУСТА. А зарплата у меня будет 20 числа каждого месяца. Такой форс мажор что хозяйка квартиры говорит мне оплатить дополнительно дни начиная с 7 августа по 20 августа и получает это 500₽ за каждый день все вместе в районе 6000 а 20 числа я уже должна вносить ежемесячную плату. Как тут правильно поступить?
Лучший ответ
А вы когда договор подписывали, его условия читали? Если срок внесения оплаты установлен и установлена ответственность за несвоевременную оплату, такое требование собственника правомерно.
Условия договора важны. Если договор не составляли можете возразить.
Хотелось бы поподробней.
Он есть но не кем не заверен.
Он и не должен быть заверен, достаточно подписей сторон.