Может ли осужденный со специальными навыками пройти на спецоперации?
Могу ли пойти на спец операции если имею условный срок, или только по окончании срока? Звание старший сержант, плюс имел опыт в горячих точках, условный срок за неправильное хранение оружия.
При определенных условиях условный срок можете уменьшить по УДО и через год со дня освобождения судимость будет погашена, в этом случае имеете право призываться на военную службу.
Либо просите Удо и снятия судимости, как основание для призыва по контракту для участия в спец операции.
После снятия судимости можете обратиться в ЧВК и в составе добровольческого формирования выполнять специальные задачи.