Мужу предъявили задолженность по алиментам, на что он не знал о существовании судебного приказа в 2013 году - куда обратиться?
Здравствуйте. Суды не слушают о том что он не знал о вынесении судебного приказа так как с того момента когда он о нем узнал у него было 10 рабочих дней для подачи возражений. Он их пропустил. Он может подать на снижение размера алиментов, на перерасчет суммы алиментов если докажет какие-либо переводы этой женщине.
Вашему мужу так или иначе придется платить алименты.
Вообще даже находясь в браке жена имеет право подать заявление на взыскание алиментов на содержание детей.
То что содержал полностью - хорошо, но нет доказательств. Суд не верит словам.
Мошенничества нет до 18 лет ребенка имеет право открывать и закрывать исполнительный лист.
Стоит платить по счетам, если ситуация совсем плоха - рекомендую подать иск на уменьшение размера алиментов.
Понятное дело, что вам обидно. Но вы так же можете подать на алименты своим детям. Часть денег будет оставаться в семье и не подлежит например, списыванию в счет основного долга.
Удачи!
Вот когда в 2018 году "пошел по всем инстанциям" с перерасчетом долга и надо было ставить вопрос об отмене судебного приказа, а сейчас это делать уже поздно. Алименты могут быть взысканы не только после развода, но и в период брака. Никакого мошенничества здесь нет.
То что получила, никого в известность не поставила и приставам не отдала - это ее право, а не обязанность, она могла его и вообще никогда не предъявить к исполнению - нет тут никакого мошенничества.
Вот в 2018 году и надо было отменять приказ на основании того, что не знал об его существовании и содержал семью.