Можно ли забрать мою машину у мужа, если мы не в разводе, без раздела имущества?
До раздела имущества в судебном порядке (находясь в браке либо при его расторжении) предполагается, что Ваша машина является совместно нажитым имуществом.
При разделе имущества судом будет устанавливаться ее принадлежность (куплена ли в браке, подарена ли Вам и пр.). Если приобретена Вами до брака либо подарена Вам - в состав совместно нажитого имущества не входит. В любом случае - при отсутствии согласия супруга на мирное разрешение данной ситуации - иск о разделе имущества, результат которого и решит судьбу автомобиля (возврат Вам, выплата Вам супругом денежной компенсации и пр.).