Просроченный автокредит - ссылка на истечение СИД и порядок взыскания.
В таких случаях всегда ссылаются на норму ст.196 ГК РФ,а так же на применение нормы ст.333 ГК РФ,но
Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.
Если был график платежей, то берете последний месяц и отсчитываете 3 года. В вашем случае расчет по каждому платежу в отдельности и важен не последний платеж, а еще и дата окончания кредита.
Добрый день!
Срок исковой давности применяется в судебном разбирательстве и только судом.
В судебном заседании Вам нужно заявить о применении ст. 196 ГК РФ. Без этого суд может не применить срок исковой давности.
Можете, если будет исковое заявление подано.
Если суд приказ, то его просто нужно будет отменить.
СИД применяется только в судебном порядке, когда коллекторы подадут в суд.
Добрый день!
Ссылаться можно на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), только в суде, при условии, что коллекторы сами обратятся с иском в суд о взыскании с Вас задолженности.
Кредитный договор в каком году заключался и на какой срок?
График платежей есть?