Прорвало стояк с холодной водой в новом доме - что делать, если затопило соседей?
Дом 2016 года постройки. Ночью прорвало общий стояк с холодной водой в туалете, затопило соседей. Вызвали тех помощ. Поставили хомут. Как быть с соседями и что теперь делать?
Лучший ответ
В вашем случае виновата УК. Ведь стояк - это общее имущество мкд. УК несёт ответственность за содержание общедомового имущества. Пусть она и думает как быть с вашими соседями.
Спасибо за ответ!
Авария произошла на общем имуществе дома - виновата УК. Делать ничего не надо.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию для составления акта. Так как общий стояк является общим имуществом, ответственность за него несет Управляющая компания. Соседи за возмещением ущерба должны обращаться в УК, а не к Вам.