Каковы права прописанных лиц при продаже квартиры, где проживает семья с детьми и внуками?
Наталья, если Вы не являетесь собственниками долей указанной квартиры, то родители могут продать данное жилье, согласие органов опеки в таком случае не требуется. Однако снять Вас с регистрации "вникуда" нельзя, мама должна будет зарегистрировать Вас в жилое помещение, отвечающее всем необходимым условиям.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Деньги за квартиру получает собственник квартиры, продавец. Есл вы не являетесь собственниками, то не имеете права на долю квартиры и на деньги. Вопросы выписки и прописки решаются по согласию между членами семьи.