Как закрыть ИП после истечения установленного срока ограничений - вопросы и ответы по исполнительному производству.
Просить можно все что угодно, только вы должник и никто ничего не прекратит и нет никакого срока истечения, вы неверно понимаете нормы ФЗ-229.
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Законом не установлено, что пристав обязан прекратить ИП по заявлению должника. Многие ИП висят годами. У ИП нет срока действия. Прекратить ИП это право пристава, а не обязанность.
Понятно. Но на один вопрос Вы так и не ответили.
Очень понятно и доступно Вам ответили.
И вам всего доброго))
Если пристав не продлит ограничение, то оно прекратиться и все.
Не одно ограничение не происходит автоматически.
Я спросила про 30 июня. Там было 2 вопроса.