Нет данных об алиментах при подаче на пособия на ДК - что делать, если бывший муж недоступен?
В 2018 году при разводе подавала на алименты, получила судебное постановление о назначении алиментов. Более ничего не делала с этим.
В августе 2021 года родила второго ребёнка, при подаче на пособия на ДК запрашивают данные об алиментах. Требуют справку о неуплате/данные о получении/алиментное соглашение. Ничего подобного у меня нет. Рукописное заявление о неполучении, как в ПФР, им не подходит. Что нужно делать?
О бывшем муже не знаю ничего, где живёт, где прописан и чем дышит. Родом из другого региона, место прописки г. Сосногорск. Последние сведения о нём были, что выписан в никуда. Куда обращаться, что делать, какие нужны документы? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы можете: 1. Предоставить судебный акт (постановление, решение) об алиментах, при подачи на пособие.
2. С этим же судебным актом обратиться по месту жительства в службу судебных приставов за взысканием алиментов, там возбудят исполнительное производство и выдадут необходимую справку...
Спасибо за помощь!