Я Ломова Наталия у меня есть дети мой и у меня есть метра родная могу я ли взять сестру как опекун.
Наталия, да, можете. Закон просто не содержит ограничений.
Вам нужно с заявлением обратиться в орган опеки и попечительства.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
ГК РФ Статья 31. Опека и попечительство
1. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан.
Если сестра лишена дееспособности, то можете.
Все вопросы только через опеку. Если сестра не лишена дееспособности, то при наличии родителей не ограниченных или не лишённых в родительских правах вам сложно будет решить положительно вопрос.