Педагогическая работа в реабилитационном центре - педстаж, сохранение категории и документация
Хочу устроиться педагогом-организатором в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Будет ли идти педстаж? Сохранится ли категория (я музыкальный руководитель в детском саду). И в каких документах это отражено? Спасибо!
Если для пенсии - то неизвестно, уточните в ПФР, включат ли они, соответствует ли этот центр указанным в списке.
Категория - не сохраняется, она по иной должности.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)