Как начисляются алименты - с даты присуждения или с даты прихода исполнительного листа в бухгалтерию?
Вам произведут расчет с даты взыскания, а не с даты предъявления. Возникнет долг (не более чем за 3 года) и удерживать будут до 70 % до погашения долга и выхода в текущий платеж.
Да, начислят долг с 20 апреля.
Алименты будут рассчитываться с момента подачи заявления в суд.
Начислят долг с 20 апреля. Перечисляйте ей алименты добровольно.
Здравствуйте. Алименты могут начислить с даты вынесения решения суда или даже даты обращения в суд. Если пройдет более трех лет - то не более чем за три года предшествовавшие дате предъявления исполнительного документа. Вы уже можете делать добровольно перечисления с пометкой - выплата алиментов. Тогда у вас не будет копиться задолженность.
Лист дойдет, как она подаст, но она не торопиться, понять ее цель можно.
Взыскивать будут с даты указанном в решении.