Арест счета в Сбербанке из-за несуществующего долга по коммунальным платежам - моральный вред, нарушение закона о персональных данных и вопросы о правах
У меня бал арестован счет в Сбербанке, начала разбираться оказалось, что арестовали приставы за неуплату коммунальных платежей. Такого быть не могло. Т.к. долга нет по коммунальным платежам. Приехала к приставам мне показали исполнительный лист с постановлением о возбуждении исполн. Производства, оказалось, что даже ФИО, паспортные данные и дата рождения там мои, только адрес проживания другой, который я в первый раз вижу. Пришлось ехать в суд, писать заявление о пересмотре заочного решения, потом ехать в управляющую компанию, которая подала в суд на меня, там разбираться. Съездила взяла справку ЕГРЮЛ. Оказалось, что управляющая компания перепутала меня с полным тезкой, подала в суд, указав мою дату рождения, суд вынес решение о взыскании с меня долга по коммунальным платежам. Имею ли я право на компенсацию морального вреда, причиненного мне УК?Нарушили ли они закон Об обработке персональных данных? И как они вообще могли получить мои персональные данные?