Претензии бывшей сожительницы на долю от продажи дачи - есть ли правовые основания?
Хочу продать дачу, принадлежащую мне по наследству. Более 25 лет назад решением суда 3/8 дачного дома (в завещании идет речь только о доме) перешли к бывшей гражданской жене отца. На протяжении всего этого времени она фактически не жила и не появлялась на даче, не оплачивала свою долю расходов по содержанию дома, участка и дачного посёлка. В 1995 г я приватизироала дачный участок. Сейчас, узнав о моём намерении продать дачу, она претендует на свою долю от продажной стоимости всего дачного участка со всеми постройками. Имеет ли бывшая сожительница моего отца так же право на 3/8 дачного участка. Заранее благодарна за ответ. С уважением.
Ирина rodionov_de@mail.ru
Лучший ответ
Если про документам принадлежит ей часть длома, то вы не сможете продать весь. дом. Можете пробовать признать в суде вашей собственностью, но через суд, а не просто вашим решением.