Я же считаю, что её доля составит лишь 3\8 от суммы продажи жилого дома и, наверное, земли под этой частью дома.
Дополнение к вопросу 195433 от 06 ноября 2004 г.
Уважаемая госпожа Соломатова, спасибо за ваш ответ, но я нуждаюсь в дополнительных разъяснениях. Гражданская жена, моего умершего отца получила по завещанию только 3/8 жилого дома, расположенного на дачном участке, который я приватизировала после смерти отца. Сейчас, спустя более 25 лет, она притендует на 3\8 от полной продажной стоимости дома, надворных построек и всего участка. Я же считаю, что её доля составит лишь 3\8 от суммы продажи жилого дома и, наверное, земли под этой частью дома.
Кто из нас прав?
С уважением Ирина.
rodionov_de@mail.ru
Лучший ответ
Вам нужно подать на увеличение вашей доли в суд в связи с вашими вложениями. Нужно будет их доказать. А так - у нее 3/8.