Сумма задолженности после объединения производств достигла 500 тыс. рублей - грозит уголовное дело приставам
После объединения седебными приставами несколько исполнительный произаодств в одно, сумма задолженности превысила 500000 р. Приставы грозятся уголовным делом.
Добрый вечер. Если вы производили платежи по крндитам, никакого угтловного дела быть не может. А вот если вы не вносили ни одного платежа, ты нынешняя практика говорит о том, что неррдки случаи возбуждения уголовгого дела по ст. 159 УК РФ-мошенничество. Сумма кредитов особой роли не играет, если уголовное дело не будет возбуждено.
Оксана Викторовна, не будут приставы заводить уголовное дело, просто грозят. Это чисто гражданско-правовые отношения.
Могут ограничить выезд за границу, наложить запрет на регистрационные действия на недвижимость и арестовать банковские счета.
Сумма долга на возбуждение уголовного дела не влияет. Нужно установить умысел на уклонение от исполнения решения суда.