Можно ли работать на госслужбе с двойным гражданством - вопросы и ответы.
Вам необходимо уточнить своё резюме.
Да я уточню при трудоустройстве, но я уже отправила их кучу. Есть ли за это какое либо наказание за то что я уже разослала их кучу и там указано только гр-во России?
Вера, не будет никакой ответственности, так как ответственность есть только за неуведомление государства.
Переживать, считаю Вам не о чем.
Вот статья:
УК РФ Статья 330.2.
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.