Активы в виде фондов ЕТФ при банкротстве - могут ли они быть учтены как долг? Как распорядиться брокерским счетом в условиях неработающей биржи?
Прохожу процедуру банкротства, есть брокерский счёт и активы в виде фондов ЕТФ, продать не могу из-за работы биржи и невозможности их продажи в целом. Может ли банк учесть их в счёт долга? Или фонды не являются активом как например акции? И что делать с брокерским счётом, если биржа не работает, а банкротство в стадии ещё?
Здравствуйте.
Передайте все сведения и документы вашему финансовому управляющему. Именно он должен все продавать.
Банк учесть их в счет долга не может.
"Может ли банк учесть их в счёт долга". Не может. Это прямо противоречит Зш о банкротстве. "Или фонды не являются активом как например акции?" Являются активом. "И что делать с брокерским счётом, если биржа не работает, а банкротство в стадии ещё?" Передать сведения о нём своему финансовому управляющему и все эти вопросы задавать ему. Юрист попо долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Вам ничего не остаётся сделать, как сообщить эти сведения своему финансовому управляющему. Он дальше решит, что с этим делать.