Продажа доли в квартире - налоги и возможные варианты
Договор о безвощмездной передачи квартир в собственность от 1997 г.
На 1/2 долю зарегистрировали право соьственности в 2009 г. Дата присвоения кадастрового номера 2009 г.
В 2022 г зарегистрировали право собственности еще на 1/4 долю и еще на одну 1/4 долю.
Сейчас хотим продавать две доли 1/4 тому, кто владеет 1/2.
Будем ли мы платить налог, продажи 1.300.000
Или лучше продать по 650.000 каждый, что бы не было налога? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Маловато сведений для правильного ответа.
Если, например, собственники 1/4 разные, то если продать 1/4 долю разными договорами, то налог с продажи не возникнет у каждого собственника.