Вопрос - Могут ли мои родственники приватизировать квартиру без моего согласия, если они имеют доступ к моим документам?
Скажите пожалуйста, могут ли мои родственники приватизировать квартиру, в которой (кроме них) прописана я с двумя несовершеннолетними детьми, без моего согласия. При том, что доступ к моим документам у них был. Огромное спасибо за ответ.
Уважаемая Елена! Если Вы и Ваши несовершеннолетние дети не участвовали в приватизации иного жилья, Ваши родственники не смогут приватизировать квартиру без Вашего согласия либо без Вашего письменного отказа от участия в приватизации этой конкретной квартиры. Кроме того, несовершеннолетним положена обязательная доля в приватизируемом жилье, т.е. без их участия приватизация невозможна и будет незаконной. Желаю удачи!