Как приставы взыскивают долг - арест на карте и возможное изъятие имущества

У монет мамы долг по решению суда 330000. Приставы наложили арест на карту. А что они могут сделать с имуществом, если у нее в собственности квартира, машина, гараж?
Лучший ответ

Добрый день! В случае не уплаты долга, судебный пристав имеет право обратить взыскание на доходы (денежные средства должника) . В случае если должник не располагает денежными средствами, то в таком случае судебный пристав в праве наложить арест на имущество, а так же обратить взыскание на имущества должника следуя принципу соизмеримости, т.е. если машина или гараж имеют стоимость в пределах суммы долга, то при не оплате долга добровольно, это имущество может быть реализовано, а вырученные денежные средства пущены на удовлетворение требования взыскателя.

Могут обратить взыскание на имущество.

Ограничить им распоряжаться (дарить, продавать и т.д.)