Как заставить собственников общежития производить ремонт мест общего пользования - нормативные документы и советы владельцам комнаты.
Проживаю в комнате в общежитии секционного типа, общие душ, раковина, туалет. Из собственников проживаю только я, остальные комнаты сдаются. Постоянно выходит сантехника из строя, с другими собственниками конструктивного диалога не получилось, приходится ремонтировать постоянно за свой счет. Подскажите, какие нормативные документы есть, обязывающие собственников производить ремонт мест общего пользования и вообще, что делать в этой ситуации.
А что УК? У вас ее нет? Тогда ремонт за счет всех собственников. Вы можете потребовать через суд возврата потраченных средств.
Вопрос возможно разрешить в судебном порядке, взыскав с других собственников из часть расходов, их тех средств, которые вы потратили. Это иск в порядке регресса.
У нас УК,но это ведь не общедомовое имущество.