Незаконный спил деревьев на нашем участке - как защитить свои права?

Вечер добрый. Получили участок в собственность как многодетные на поле в пределах деревни. Рос.сети начали спил деревьев на участках без права собственности, и спилили все деревья и кусты на нашем участке, хотя рабочие были проинформированы что ни чего на участке трогать не нужно. Участок был специально огорожен по периметру 4-мя столбами которые рабочие видели и были предупреждены об этом. Что теперь делать? Заявление в полицию подано.
Лучший ответ

Считаете, что этим Вам причинен материальный и моральный вред - можете подавать в суд на его возмещение.

Благодарю за грамотную консультацию!