Оформление выделения долей за материнский капитал - нужно ли присутствие супруга?
Я покупаю квартиру за материнский капитал в течении шести месяцев нужно выделить доли мужу и дочке. Обязательно ли присутствие супруга при оформлении выделения долей или достаточно того что я принесу его документы?
Нет. Не достаточно. Это двусторонняя сделка. Должен быть либо супруг либо его представитель по доверенности.
Здравствуйте. Супруг может написать согласие, может потребоваться его доверенность. Лучше обратитесь в орган по телефону и узнайте все тонкости.
Удачи Вам!
Обязательно его присутствие.
При покупке за мат. капитал вы подписываете обязательство о выделении долей.
Сообщит, так как у мужа есть право отказаться от своей доли.