За изготовление гашишного масла 0.35 г. Какая ответственность.
Лучший ответ
В соответствии ст.6.8 КоАП и 228 УК РФ Квалификация правонарушения/преступления происходит на основе типа наркотического вещества (прекурсора) и его веса. Например, лицу, задержанному с 1 граммом героина, грозит до 3 лет лишения свободы, но если наркотическим веществом окажется гашиш - лишь до 15 суток спецприемника. А лицо, задержанное с 5 граммами кокаина, привлекается к лишению свободы до 3 лет. Но если вес кокаина окажется на полграмма выше, то вердикт может оказаться строже - до 10 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))