Барнаул, 16.07.2022, 04:18

ДТП на двухполосной дороге - кто виноват?

Вопрос №19544752 из г. Барнаул
опубликован 16.07.2022, 04:18
Двигаясь по двухполосной дороге, начала обгонять стоящую газель (он в неположенном месте высаживал пассажиров) перекрыв движение по нашей полосе. Сигналов поворота включено у него не было. Не дав мне свершить маневр, он начал движение, не давая мне перестроится. После чего въехал мне в правый задний бок. Чья вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы. Схему ДТП, объяснение водителя ГАЗЕЛИ.

16.07.2022, 09:08

Газелист намерено протаранил мою машину, сказал что бы не мешала. Аварком говорит, что у меня помеха справа и вина здесь моя.

16.07.2022, 09:22

Если намеренно протаранил, то нет никакой вины.

16.07.2022, 09:23

Добрый день. Все просто. Для установления вины в таких случаях есть такое действие как трассологическая экспертиза.

16.07.2022, 09:35

А как я это докажу? Он же это мне сказал, сразу после аварии.

16.07.2022, 09:26

Можно обсудить этот вопрос подробнее.

16.07.2022, 09:46