Арест счетов одинокой матери за уход за инвалидом и счет ребенка при банкротстве юридической компании - регламентация и условия успешного списания долгов
Ничем. Такое просто невозможно, так как счета не арестовываются на 6 месяцев, не бывает никаких администраторов банков, а юридические компании не имеют полномочий по списанию долгов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Регламентировано ФЗ Об исполнительном производстве.
Здравствуйте.
Вера, ваш вопрос не совсем понятен.
Вы проходите процедуру банкротства или уже ее прошли? Есть судебный акт об этом?
Администраторы банка не могут арестовывать счета. Это делает судебный пристав.
Номер ФЗ от какого числа и год? Возможно? Единственный доход матери по уходу за ребёнком и пособие инвалида детства источник к существованию, должникам по исполнительному листу и то прожиточный минимум оставляют на жизнь...
Здравствуйте!
В ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве", тут указано, что пособия детей и пенсию ребёнка по инвалидности списывать нельзя, нельзя арестовывать счета, куда приходят такие пособия.