Кемерово, 16.07.2022, 06:47

Как вернуть удержанные деньги и остановить взыскание по ИП в случае моратория - советы и рекомендации.

Вопрос №19544847 из г. Кемерово
опубликован 16.07.2022, 06:47
Я должник перед банком. В связи с введенным морраторием приставы обязанны прекратить все взыскания по ИП.Но у меня продолжают удерживать с предприятия 50% от зарплаты. Могу ли я по заявлению в ФССП прекратить взыскания и вернуть удержанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мораторий действует не на все задолженности.

16.07.2022, 07:03

У вас какая задолженность: кредит, алименты, налоги и т.д.

16.07.2022, 07:30

Решение было вынесено в пользу банка в 2018 году.

16.07.2022, 07:26

ИП не прекращается, а приостанавливается. У вас был СП или решение суда? Есть большая разница.

16.07.2022, 07:30

Мораторий введёт только на банкротство по инициативе банка, по остальным ИП работа как велась, так и ведётся.

21.07.2022, 08:43