Моя мама проживает с мужем в 2 комнатной квартире (с подселением).
разрешения ни от кого получать не нужно, ваша мама может подариить вам свою долю. Нужен договор дарения, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт
Уважаемая Ольга, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Согласия не нужно.
Необходимо составить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в Росреестре.