Нужно ли платить алименты на детей при продаже автомобиля - нюансы и ограничения.
Собираюсь продать автомобиль. Возникает вопрос: нужно ли платить алименты на детей 33% от суммы по договору продажи автомобиля, считается ли денежная сумма полученная за автомобиль прибылью в любом случае или есть нюансы? 1) алименты по решению суда 33% от любой прибыли. 2) срок владения автомобилем менее 3 х лет. 3) автомобиль приходится выставлять на продажу из-за кредитных обязательств и предполагаемая сумма сделки покроет предстоящие гашения по действующим кредитным обязательствам. Спасибо.
Лучший ответ
С денежных средств полученных от продажи автомобиля алименты не удерживаются.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Нет, не нужно. По сути Вы получаете не доход, а стоимость авто. В материальном плане ничего не изменилось, был автомобиль, не было денег. Не стало автомобиля, появились деньги.
Судебная позиция такая - не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности.