Обязательно ли выплачивать налог с продажи автомобиля, если срок владения менее 3 лет и договор купли-продажи составлен на 70000 рублей?
Нужно ли будет платить налог с продажи автомобиля, срок владения менее 3 лет? Договор купли-продажи будет составлен на сумму на 70000 р.
Лучший ответ
Добрый денб, вам ответили верно, единственно, что добавлю, это вам необходимо будет податть деклорацию и рекомендую ознакомиться со ст. 220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Доход от продажи имущества, находящегося в собственности менее трех лет, не облагается налогом при стоимости до 250000 рублей.