Москва, 16.07.2022, 11:30

Незаконный арест автомобиля - Что делать, если вам не предоставили документы и запись имущества не проводилась?

Вопрос №19545286 из г. Москва
опубликован 16.07.2022, 11:30
Обясните пожалуйста, Два дня назад у меня арестовали автомобиль судебные приставы за долги и при этом не предоставили мне документы о задержании автомобиля, Постановление не было предъявлено и запись имущества не проводились, что находится в машине. Кроме того мне на руки не дали акт об изъятии, Арест как я понимаю должны производить если судом признано должником, и на основании решения суда могли орестовать и выносит свои Постановление об аресте и изъятие. Я даже не знаю куда увезли машину. Два дня ходил в апреле ФССП и не приняли меня, ссылаясь что надо записался на приём через сайт ФССП а на сайте идёт профилактическое работы и невозможно записаться. Скажите пожалуйста как теперь быть? В прокуратуру отправил жалобу на проверки, А как можно подать исковое заявление в суд если у меня на руках нет Постановление об аресте, нет Постановление об Испольнителном производства. Срок обжалование 10 дней. Прошу ответьте корректно, обширный форме. Что делать. Спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно понять, на каком основании произведен арест, было ли решение суда или это только обеспечительная мера. Записывайтесь на прием в ФССР и получайте копии документов, а уже после этого будем разбираться.

16.07.2022, 12:01
Оценка автора вопроса:
Да правильно но у меня осталось времени на обжалования 7дней а запись к приставом только через 10дней , что делать

Консультации по ситуации исключительно на платной основе...

Ваши 54 вопроса по разным темам явно в целях получения выгоды для предъявления своим клиентам консультаций специалистов сайта 9111 как от своего имени.

16.07.2022, 11:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Вы можете подать административный иск в суд на действия судебного пристава, не имея на руках документов, о которых Вы упомянули. В просительной части иска заявите требования об истребовании данных документов у судебного пристава.

16.07.2022, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разеснения.
Я думал об этом но решил удостовериться.

Платите за консультацию, и Вам объяснят. Ваши 50 и более вопросов видны всём юристам. Таких "умных, и сообразительных", которые пытаются получить бесплатные ответы, видно издалека.

16.07.2022, 13:48
Оценка автора вопроса:
Вы о чем Кабышев. Если не можете ответить то сидите спакойно, не кто не заставляет вас ответить. Вы привыкли всё делать за деньги. А консультации безплатно как честный юрист, не можете, кишка тонка.

Что вы говорите. Я не юрист а пенсионер. Я не оказываю юридические услуги. Было бы у меня юридическое образование то поверте я вас не просил.

16.07.2022, 11:53

Обман - на обмане...

16.07.2022, 14:22

Бахаддин, Вам надо получать постановление приставов у них и подавать в суд. Других способов нет.

Как вариант, дополнительно можно обратиться с заявлением о возможном хищении авто в ОВД, в ходе его рассмотрения приставы представят свои документы.

Которые соответственно можно оспорить в суде.

16.07.2022, 19:06