Оформление дачи в СНТ - наличие кадастрового номера дома и возможные неприятности после покупки земельного участка.
Покупаю дачу в СНТ, земельный участок оформлен в собственность. По словам хозяйки, она начала оформлять и дом, находящийся на этом участке, но до конца его не оформила. Вопрос заключается в следующем - почему тогда у этого дома уже имеется кадастровый номер на сайте Россреестра и дата регистрации?
Означает ли это, что дом уже оформлен и на него тоже должно быть свидетельство о праве собственности?
Какие неприятности могут меня ожидать после покупки данного земельного участка?
Номер означает постановку дома на кадастровый учет, но не госрегистрацию права собственности на дом. До завершения оформления не рекомендую покупать категорически. Договор купли-продажи участка без одновременной продажи дома на нем может быть признан незаключенным.