Можно ли шлепнуть девушку по попке - что говорит закон РФ?
Законно ли шлепать незнакомую девушку по попке, если она против этого? В законе РФ есть статья 132 - насильственные действия сексуального характера, но там необходимо, чтобы помимо шлепка, было применение насилия или угроза его применения.
Хм, Олег - ст. 132 УК РФ подразумевает нечто гораздо более жёсткое! Описанный Вами поступок тут даже рядом не стоит. В США засудили бы по полной за "харрасмент", у нас в этом плане спокойней.
Тогда остается мелкое хулиганство. А на суде, там обычно женщины, пятнадцать суток вам за такой шлепок впаяет, чтобы больше не хлопали кого не попадя.