Может ли суд принять решение о возмещении стоимости ремонта автомобиля пешеходу, являющемуся виновником ДТП, при наличии тяжелой травмы?
По материалам дела я являюсь виновником ДТП (я пешеход. На меня был совершен наезд).
В результате ДТП я получила тяжелую черепно-мозговую травму и обстоятельств ДТП не помню. Сбивший меня авто был застрахован по Каска и отремонтирован. Сейчас страховая компания подала на меня в суд иск о возмещении стоимости ремонта авто. Может ли суд принять решение в мою пользу, учитывая, что я являюсь наиболее пострадавшим лицом в ДТП, и возместить сумму иска мне не по силам. И еще мне не понятно - какой ущерб понесла страховая компания, если автомобиль был застрахован и стоимость ремонта не превышает даже размера страховой премии, внесенной владельцем автомобиля.
Вправе ли страховая компания подать на меня иск о возмещении ущерба
Каков срок давности по данному иску?