Как разделить имущество в случае развода с двумя детьми и двумя автомобилями, оформленными на разных супругов?
Практически поделено имущество - можно составить соглашение...
Содержание детей (алиментные обязанности) - по соглашению или судебному приказу.
Вас - до исполнения 3-х лет ребенку - также обязан содержать, по соглашению или судебному приказу.
Имущество делиться в равных долях между супругами.
Добрый день!
Правила раздела имущества при разводе закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.
Здравствуйте. Все имущество делится пополам между супругами. Дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют.
Здравствуйте!
Все делится пополам, но в таких делах очень много нюансов
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подробной консультации и подготовки искового заявления.