пожалуйста донорские дни в субботу и воскресенье будут оплачиваться на работе?
Донорские дни в субботу и воскресенье будут оплачиваться на работе?
День сдачи крови (суббота) работнику не оплачивается, а два дополнительных дня, присоединенных к отпуску, подлежат оплате исходя из среднего заработка. В день сдачи крови, являющийся выходным, в табеле учета рабочего времени, утвержденном Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1, проставляется условное обозначение "В" или цифровой код "26". Дни отдыха, предоставляемые в связи со сдачей крови, отмечаются в табеле условным обозначением "ОВ" или цифровым кодом "27" как дополнительные оплачиваемые выходные дни.
Оцените мой ответ если он был полезен.