Пермь, 16.07.2022, 19:00

Как докупить страховой стаж для выхода по льготе 42 год стажа?

Вопрос №19546192 из г. Пермь
опубликован 16.07.2022, 19:00
Как докупить страховой стаж для выхода по льготе 42 год стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни армия, ни учеба в этот льготный стаж НЕ входят - для этого стажа считается только ТРУДОВОЙ стаж, верьте тому, кому хотите.

16.07.2022, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все ответы на ваш вопрос на сайте ПФР и прочитаете.

16.07.2022, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если есть соответствующие записи в трудовой книжке - обращайтесь в ПФР с заявление о назначении соответствующей пенсии, если откажут на этом основании, обращайтесь в суд. Только учтите, что армия, учеба и т.д. в такой стаж не засчитываются.

16.07.2022, 20:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Работодатель не платил страховые взносы, могу я заплатить за него за 8 месяцев, для выхода по льготному стажу 42 года?

16.07.2022, 20:37

Заплатить за него вы не сможете - обращайтесь в суд с соответствующим заявлением в отношении этого работодателя.

16.07.2022, 20:41

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034