Выиграла суды с МФО, но карты все равно заблокировали. Как защитить свои права?
У меня были суды с МФО, я выиграла суды, по сроку исковой давности. Но, вчера мне заблокировали карты в обход судебному решению. Истец подал судебному приставу старый приказ. Можно ли наказать МФО или пристава?
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру.
Пристав не при делах, т.к. он по исполнительному документу работает и не знает о том, что СП отменён. Подавайте соответствующее заявление приставу о прекращении ИП с предоставлением определения суда об отмене СП.
Попробуйте на МФО подать заявление в полицию.
Добрый день!
Конечно нужно подавать жалобу в ФССП России и прокуратуру на действия кредитора.
Также отменяйте судебный приказ, если Вы его ранее не отменили.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.