Скажите пожалуйста если ученик девятого класса не сдал один экзамен можно е его оставить на второй год в девятом классе?
Во всех классах проводится промежуточная аттестация. И если у ученика есть неудовлетворительные результаты, считается, что он имеет академическую задолженность. Пересдать ее можно два раза в течение года с момента ее получения. Если же ученику не удается исправить свои итоговые оценки, то на выбор родителей этого школьника предоставляются следующие возможности: остаться на второй год, учиться по адаптивной программе или по индивидуальному учебному плану.
Оцените мой ответ если он был полезен.