Как получить пособие на детей и какие справки нужны - опыт родителя четверых детей.

У меня четверо детей двое совершено летние и двое маленькие. Ну вот старший уже прошёл военную службу а второму только 18 учиться на заочном. Мне какую справку надо для получения пособия с 3 до 7. Что делать если требуют откуда брать эти справки.
Лучший ответ

Здравствуйте Чассу.

Важно для Вас!

В 2022 году при определении среднедушевого дохода для получения выплат на детей не будут учитываться доходы члена семьи, уволенного после 01.03.2022 и признанного безработным (Постановление Правительства РФ от 28.04.2022 N 769).

Документы, согласно выплата) утверждены Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.04.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня"

Паспорт заявителя;

Правоустанавливающие документы, выданные за пределами Российской Федерации (свидетельство о рождении ребенка, об установлении отцовства, о заключении и расторжении брака, об изменении ФИО и др.);

Сведения о доходе каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 месяцам перед месяцем обращения (если такие сведения отсутствуют в Федеральной налоговой службе, например, о получаемой стипендии);

Документ, подтверждающий получение кредита в кредитной организации;

Документ, подтверждающий получение единовременной социальной выплаты гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристских услуг в организациях отдыха детей и их оздоровления;

Документ, подтверждающий получение алиментов, которые уплачиваются должником по соглашению об уплате алиментов;

Сведения о состоянии счетов (вкладов) в кредитных организациях по всем членам семьи, а именно:

- Выписки по счетам (вкладам) заявителя и членов семьи в кредитных организациях на первое число месяца, в котором подается запрос;

- Сведения о поступивших денежных средствах на открытые в кредитных организациях счета (вклады) заявителя и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи запроса;

Эти документы заявитель и члены его семьи могут получить в кредитных организациях (банках), в которых имеются открытые счета (вклады).

www.mos.ru

___________

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Чассу

Вам нужно получить справки об обучении с образовательного учреждения на того, кто учится заочно, о том, что не получает или получает стипендию.

На маленьких детей представить свидетельство о рождении. На того кто отслужил, в/б.

Условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ежемесячная выплата) утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 28.04.2022) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня...

13. Одновременно с заявлением заявителем представляются в зависимости от сложившейся у него жизненной ситуации документы (сведения):

а) о рождении ребенка - при регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства;

в) о заключении (расторжении) брака - при регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства;

д) о факте обучения заявителя или членов его семьи младше 23 лет в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения;

е) о факте неполучения стипендии в случае обучения заявителя или членов его семьи младше 23 лет в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения

и) о прохождении заявителем или членами его семьи военной службы по призыву

к) о прохождении заявителем или членами его семьи военной службы по призыву;

н) о размере стипендии и иных денежных выплат,

Спасибо, я у Вас в долгу!