пожалуйста в какой суд нужно подавать на раздел имущества?
Если стоимость имущества превышает 50 тысяч рублей, необходимо обращаться в районный суд по месту жительства ответчика.
Если до 50 тысяч - в мировой суд по месту жительства ответчика.
Обращаться нужно в районный суд.
В районный суд по месту жительства ответчика. Если цена иска не более 50 000 руб., то в мировой суд.
Здравствуйте!
Обращайтесь в районный суд по месту нахождения имущества
Статья 30. Исключительная подсудность1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
По недвижимости по месту ее нахождения.