Молодые родители, столкнувшиеся с проблемами во время беременности - как избежать уголовного дела?

Мне 20 лет, ей 17, беременна от меня. Попала в больницу с внутренним кровотечением. Приехала полиция, распросила девочку, она сказала что все обоюдно. Полиция собирается возводить уголовное дело. Что делать?
Лучший ответ

Непонятно по какой статье собираются возбуждать дело? Если все было добровольно, то никакого состава преступления в ваших действиях нет.

В любом случае, в полицию необходимо являться со своим адвокатом который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.

Странно, а по какой статье? С 16 лет возраст, так сказать, согласия по действующему УК. Тут важно не проговориться, что до 16 что-то было, если было, и ей и Вам...

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Соглашусь с коллегой. Возраст согласия - 16 лет. Она в своём праве. За что дело заводить, если всё было по согласию? Какой-то развод. Может всё-таки с пятнадцати начали "жить", а полиция за это ухватилась?

Здравствуйте.

Все зависит от того, что сказала девушка относительно начала вашей половой связи с ней. Если она сказала, что ваши отношения (половые акты) начались до того, как ей исполнилось 16-ть лет, то это основание для возбуждения в отношении вас уголовного дела по статье 134 Уголовного кодекса.

Если после шестнадцатиления, то оснований для возбуждения уголовного дела в отношении вас нет.

.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Разводит вас полиция. Адвоката нанимайте, чтобы вы дров не наломали.